Новости

Украинцы превратили старинную церковь в ивент-центр с экраном вместо алтаря

Архитектурная студия Balbek Bureau (Украина) завершила масштабный проект по преобразованию старинной католической церкви в современное пространство для творческих и светских мероприятий.

Как стало известно, украинская архитектурная студия Balbek Bureau воплотила в жизнь грандиозный проект, перевоплотив старинный католический храма в современное публичное пространство.

Площадкой для такого неожиданного эксперимента стал бывший храм Матери Божьей Гваделупской, расположенный в ​​Сан-Франциско. Теперь здесь, кроме месс, будут проводиться также культурные и образовательные мероприятия.

Римско-католическая церковь Матери Гваделупской расположена на ул.Бродвей,906. Это известный исторический памятник в Калифорнии. Построенная в 1880м году, она подверглась серьезным разрушениям после землетрясения и пожара в 1906м году. После реконструкции ее здание стало железобетонным.

В начале 90-х годов из-за отсутствия прихожан храм был закрыт и оставался заброшенным 25 лет. Но в 2016м году его купил инвестор и решил обустроить храм в духе культурно-образовательного центра — 906 World. В результате культовое сооружение превратилось в многофункциональный комплекс в исполнении архитектурного бюро Balbek Bureau (Украина, Киев).

продается место под размещение рекламы

Пространство центра станет площадкой для молодых стартапов, коливинга, учебного центра и местом проведения различных публичных мероприятий. Центральный холл станет просторным залом-трансформером, а вместо алтаря будет установлен 11 метровый (в высоту) экран. Церковные фрески и витражные элементы будут прикрыты. Современные формы и элементы декора только подчеркнут геометрию и историко-архитектурный образ здания.

После открытия в помещениях центра уже запланированы фестивали йоги и электронной музыки, медитации, а также феминистские конференции.

Статья по теме

Back to top button