Будущее

Вскоре начнутся испытания модуля для Марса

Марсианская архитектура прошла долгий путь в поисках пригодных вариантов для будущей жизни на Красной планете. Изучение вопроса привело к появлению новых материалов, творческих форм, передовых концепций.

Изображение темного продолговатого стручкового жилища, стоящего посреди леса деревьев.

Если найденное решение достаточно хорошо чтобы противостоять атмосфере и условиям Марса, то можно с уверенностью предположить, что оно также сгодится и на Земле. Это касается высокотехнологичной ЭКО-кабины имеющей символичное название Tera, которая смоделирована специально для марсианской среды обитания.

Компания AI SpaceFactory спроектировала цилиндрическую кабину для проживания человека на Марсе — 3D-печатная концепция, занявшая первое место на конкурсе НАСА. Роскошная ЭКО-кабина вобрала в себя множество инновационных идей, и переформатировала их для Земли.

Высокий бобообразный стручковый дом имеет ромбовидные окна. Деревья стоят на своем . фон.

Вариант для Земли выполнен из того же материала, что и Масианский. 3D-печатный биополимерный базальтовый композит, изготовлен из отходов кукурузы и сахарного тростника. AI SpaceFactory уверяет, что этот материал на 50 процентов прочнее бетона и значительно снижает отходы строительства.

Тера будет легче и более пористой. Ромбовидные окна расположились по одну сторону яйцевидного модуля, а другая его сторона остается непрозрачной. Внутри круглого жилого пространства архитекторы расположили небольшую кухню, гостиную и ванную комнату. Несколько изогнутая лестница ведет в спальню.

продается место под размещение рекламы
Рендеринг бобовидного стручкового дома, стоящего вертикально вдоль заснеженного берега реки. Фасад ромбовидных окон демонстрирует светящийся интерьер.

Когда закончится конкурсная сумятица, капсула будет поставлена вдоль реки Гудзон в северной части штата Нью-Йорк. Уже сейчас, заинтересованные туристы могут предварительно забронировать экскурсию на модуль Indiegogo, когда его посещение станет возможным в марте 2020 года.

Статья по теме

Back to top button